Taus Ashabov
Rizvan Shabazov

Главная » Архив материалов
Просмотров: 446 | Добавил: borz | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

За сборную Бельгии выступали братья Джамбулат и Хаджи-Мурат Истапаевы. Джамбулат боролся в весовой категории 84 кг. Первую схватку отборочного тура он выиграл в двух периодах у представителя острова Кипра Андреаса Ситанариса со счетом 3:0, 1:0. Однако следующую встречу с Эмзариосом Бентинидисом из Греции проиграл по баллам и занял 14-е место среди 28-ми участников данной весовой категории.

... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: borz | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 494 | Добавил: borz | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 463 | Добавил: borz | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

С 25-го по 27-е февраля с.г. в г.Люнен проходило первенство Германии по вольной борьбе среди юниоров. Впервые в истории этой страны, национальным чемпионом стал чеченский спортсмен.

Ахмед Дударов выступал в весовой категории 74 кг, где соревновались 24 лучших борца Германии.

В 1/8 финала он выиграл у своего соперника из города Клайностайм, уроженца Турции Кюбилая Саргичи со счетом 1:0, 2:0.

Трудным выдался поединок в 1/4 финала. Первый период Ахмед проиграл спортсмену из города Шрисхайм Карстену Коппу - 0:2. Во втором периоде переломил ход встречи в свою пользу - 3:1, а в третьем уверенно довел встречу до победы 4:0.

Просмотров: 378 | Добавил: borz | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

Команда чеченского тренера Умара Чекарбиева из спортивного клуба "СК Воест" города Линц (Австрия) участвовала недавно в двух турнирах: чемпионат Верхней Австрии по греко-римской борьбе среди взрослых и Кубке Верхней Австрии среди школьников, которые прошли в небольшом городке Заттледт.

В соревнованиях школьников ученики Умара имели большое преимущество. Чемпионами и обладателями Кубка Австрии стали: Ризван Хакимов (25 кг), Байсангур Мусаев (29 кг), Рамзан Хакимов (32 кг), Абхан Хакимов (35 кг), Расул Раджапов (45 кг).

Серебряные медали получили: Хамзат Раджапов (25 кг, в финале встречался с Ризваном Хакимовым), Зелимхан Мусаев (32 кг). Бронза у Магомеда Арсаева (32 кг), в этой категории весь пьедестал заняли наши спортсмены.

В командном зачете клуб "СК Воест" одержал победу.

Просмотров: 361 | Добавил: borz | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)

В столице Азербайджана в субботу 15 января состоялся международный турнир по вольной борьбе среди кадетов, в котором приняли участие 124 борца из 8 стран.

Первое место в командном зачете заняла безусловно сборная Азербайджана. Второе место у сборной Казахстана, а третьи – грузины. Предлагаем вашему вниманию итоговые результаты во всех весовых категориях.
Весовая категория ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: borz | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

В воскресенье, 26-го декабря с.г., состоялись последние в этом году соревнования для воспитанников тренера Умара Чекарбиева из спортивного клуба "Воест" Верхней Австрии.

Международный турнир по вольной борьбе прошел в столице Верхней Австрии городе Линз и собрал 12 команд спортивных клубов Австрии и соседних государств.

Команда спортклуба "Воест" заняла в итоге первое место. Сам Умар, по просьбе организаторов турнира, работал в составе судейской бригады. После завершения соревнований большой группе спортсменов были присвоены звания мастеров спорта Верхней Австрии. Среди них были семь учеников Чекарбиева.

Австрийская спортивная классификация присваивает звания "мастер спорта" за определенные спортивные достижения как на региональном, так и национальном уровне, а также по возрастным категориям. ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: borz | Дата: 27.12.2010 | Комментарии (0)

26-27 ноября во французской Ницце проходил один из последних турниров уходящего года под эгидой FILA.
Результаты международного турнира «Deglane Challenge». Итоги выступления борцов греко-римского стиля
В турнире приняли участие 58 борцов из 10 стран. В командном зачете первое место завоевала сборная России, второе место у сборной Франции, третье – у французского клуба IDF. Далее читайте подробные результаты прошедшего турнира.
Весовая категория до 55 кг.
1. Иван Татаринов (Россия)
2. Алан Тиам (IDF - Франция)
3. Микаэл Боргес (Ros - Франция)< ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: borz | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)

С 25-го по 27-е ноября  во французском курортном городе Ницца проходил международный турнир по борьбе.
Результаты международного турнира «Deglane Challenge» по вольной борьбе в Ницце
Предлагаем вашему вниманию результаты выступления борцов вольного стиля. В турнире приняли участие в общей сложности 82 спортсмена из 12 государств. Первое место в командном зачете заняла сборная Азербайджана, второе место у россиян, а третьими стали хозяева соревнований – французы. Французские клубы считались отдельными командами, и их общее количество на турнире составило 13 команд. Далее вы можете ознаком ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: borz | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)