Меню сайта
Категории раздела
Taus Ashabov
Rizvan Shabazov

Главная » 2010 » Август » 27 » Чеченский дзюдоист - обладатель европейского кубка
04:04
Чеченский дзюдоист - обладатель европейского кубка

В польском городке Щирк проходил очередной этап Кубка Европы по дзюдо среди кадетов. Всего в турнире приняли участие порядка 500 юношей и девушек из 22 стран Европы. На татами выходили помериться силой победители российского и европейского первенств 2009 года, чемпионы и призеры мира.  Стоит отметить, что воспитанник Бекхана Абдулазиева - Эльдар Газимагомедов, провел пять боев. Претендентов на высшую награду в весовой категории 55 кг было 35 участников. Эльдар чистым броском обыграл в предварительных схватках Сефа Гул (Турция), Дрыгайло Даниила (Украина), Джулиан Изсака (Германия) и вышел в полуфинал. За выход в финал он одолел Вусала Шабанли (Азербайджан), а в финальной встрече боролся с азербайджанским дзюдоистом. Хотя Искандер Талишинский был достойный соперник, но обыграть чеченского спортсмена ему не удалось. В итоге Эльдар поднялся на высшую степень пьедестала почета. В таком блестящем успехе, немалая заслуга и тренера Хасана Абдулазиева ДЮСШ г. Аргун. - Первым увлечением у Эльдара было дзюдо, затем он решил попробовать себя в вольной борьбе. Ну а после все-таки сделал вывод, что больше всего его привлекает борьба дзюдо и серьезно начал заниматься уже в 2006 году. В неполные 16 лет Эльдар уже успел стать серебряным призером первенства России, а также дважды победителем Кубка Европы - отметил тренер
Просмотров: 370 | Добавил: borz | Рейтинг: 1.0/1