Rizvan Shabazov

Главная » 2010 » Август » 27 » На помосте исполин из Чечни
03:33
На помосте исполин из Чечни

В Анапе завершились два тяжелоатлетических форума: чемпионат ЮФО среди мужчин и женщин и II спартакиада молодежи до 23 лет СКФО, собравшие более 200 спортсменов из девяти территорий региона. О том, как выступили в этих соревнованиях чеченские тяжелоатлеты, нашему агентству рассказал главный тренер по тяжелой атлетике ЧР Асланбек Эдиев.
В весовой категории 69 кг на голову сильнее соперников был бронзовый призер первенства России Бислан Юсупов. Подняв в сумме двоеборья 298 кг, Бислан стал обладателем награды высшей пробы. Всего три килограмма уступил своему земляку воспитанник тренера Косума Магомадова - Сайхан Сатуев. С суммой двоеборья 295 кг он стал серебряным призером. Напомним, что Сайхан является победителем первенства России среди юниоров, призером чемпионата России, многократным победителем Юга России. Мастер спорта международного класса Чингиз Могушков, настоящий великан весом в 180 килограммов, доказал соперникам, что с ним в этот раз конкурировать бесполезно. В сумме двух движений он набрал самый лучший результат — 415 кг.
- Штанга в мощных руках нашего спортсмена теряла земное притяжение и зрители были в восторге от его выступления на помосте, - подчеркнул Асланбек Эдиев. Победители соревнований проведут учебно-тренировочный сбор в Тырныаузе, а с 29 июня по 4 июля примут участие в чемпионате страны, который пройдет в Курске
Просмотров: 359 | Добавил: borz | Рейтинг: 0.0/0