Rizvan Shabazov

Главная » 2010 » Август » 27 » Зубаир Тухугов стал обладателем серебряной награды
03:52
Зубаир Тухугов стал обладателем серебряной награды

В минувшие выходные на УСА «Аквариум» выставочного комплекса Крокус–Сити прошло уникальное бойцовское шоу FIGHT NIGHTS. В этих престижных состязаниях среди сильнейших спортсменов пальму первенства оспаривали и два чеченских спортсмена Зубаир Тухугов и Ахмед Мусаев. В турнире состоялся бой - реванш по кикбоксингу по версии WAKO-PRO в весе до 71,8 кг. Победу в нем одержал калмыцкий спортсмен Бату Хасиков.

В программе турнира также состоялись семь боев мирового уровня по другим стилям единоборств - боксу, микс-файт, боевому самбо и «К-1».

Микс-файт до 70 кг: Было запланировано, что Зубаиру Тухугову будет противостоять мастер спорта по самбо и боксу, чемпион Европы по боевому самбо Максим Купцов. В день состязаний соперник снял свою кандидатуру, мотивируя, что находится не в форме. Тухугов в 1-м раунде встретился с представителем Чувашии С.Туринге, и одолел его техническим нокаутом. В финале Зубаир боролся с дагестанским борцом Мурадом. Мачаевым, и, уступив сопернику, чеченский спортсмен стал обладателем серебряной награды.

Зубаир - МС по самбо, чемпион Москвы по боевому самбо, неоднократный победитель различных турниров по M-1, серебряный призер чемпионата мира, бронзовый призер Европы по рукопашному бою среди юношей, победитель турнира «Кубок Атриум». Провел четыре боя по боям без правил.

Бой-реванш по боевому самбо до 74 кг Ахмед Мусаев провел с победителем розыгрыша кубка Европы по боевому самбо, бронзовым призером чемпионата мира по кик-джитцу Иваном. Соперники были достойны друг друга, и бой был на равных. Но, к сожалению, во 2-м раунде судьи отдали предпочтение Косову.

Ахмед - чемпион России 2000 года по рукопашному бою, трехкратный обладатель Кубка России, пятикратный чемпион России по рукопашному бою, чемпион России и Европы по боевому самбо.